团结拼搏 自强不息
WELCOME
当前位置: 首页>>通知公告>>团委通知>>正文
团委通知

2021“外研社·国才杯”全国英语阅读、写作大赛鲁东大学选拔赛获奖名单公示

2021年11月12日 11:42  点击:[]

2021“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛获奖名单公示

姓 名

年 级

学 院

奖项设置

马溆楠

大三

外国语学院

特等奖

刘璇

大三

外国语学院

特等奖

王佳楠

大三

外国语学院

特等奖

王一凡

大三

外国语学院

特等奖

王雅澜

大三

外国语学院

特等奖

金星欣

大二

盈科法学院

特等奖

刘雪

大一

商学 院

特等奖

王晓昱

研一

外国语学院

一等奖

张淑慧

大三

外国语学院

一等奖

王舒雅

研一

外国语学院

一等奖

周宗航

大三

外国语学院

一等奖

王佳玉

大三

外国语学院

一等奖

边红宇

大三

外国语学院

一等奖

周妍敏

大三

外国语学院

一等奖

孙悦

大二

外国语学院

一等奖

庞吴子昊

大二

外国语学院

一等奖

张艳茹

大四

外国语学院

一等奖

冯焱涵

大二

外国语学院

一等奖

刘语童

大三

外国语学校

一等奖

牟霏

大四

外国语学院

一等奖

孙晗宇

大三

外国语学院

一等奖

张梦迪

大三

外国语学院

一等奖

饶亦飞

大二

外国语学院

一等奖

张莹莹

大四

外国语学院

一等奖

胡镁文

研三

外国语学院

一等奖

邓婉琳

大三

外国语学院

一等奖

张萌

大三

外国语学院

一等奖

万欣怡

大二

外国语学院

一等奖

王泽珺

大二

外国语学院

一等奖

曹云璟

大二

外国语学院

一等奖

孙滟

大三

外国语学院

一等奖

宗碧霞

研二

外国语学院

一等奖

郭梦妍

大二

外国语学院

一等奖

周雨林

大三

蔚山船舶与海洋学院

一等奖

刘双

研一

翻译硕士教育中心

一等奖

于凯

大二

盈科法学院

一等奖

吴一凡

大二

教育科学学院

一等奖

付瑶

大三

外国语学院

二等奖

张宏莹

大二

外国语学院

二等奖

汤辛如

大二

外国语学院

二等奖

张雯滨

大三

外国语学院

二等奖

李静

研一

外国语学院

二等奖

孙新

大四

外国语学院

二等奖

孙琳琳

大三

外国语学院

二等奖

丁欣欣

大四

外国语学院

二等奖

刘慧

大三

外国语学院

二等奖

胡佳丽

大二

外国语学院

二等奖

房梦含

大二

外国语学院

二等奖

王瀚

大一

外国语学院

二等奖

刘核心

大三

外国语学院

二等奖

王雪

大三

外国语学院

二等奖

崔亚晴

大三

外国语学院

二等奖

宋子晨

大三

外国语学院

二等奖

葛俊辰

大三

外国语学院

二等奖

赵欣蓉

大三

外国语学院

二等奖

王田田

大三

外国语学院

二等奖

韩晴阳

大二

外国语学院

二等奖

蒋明

研三

外国语学院

二等奖

成如

大三

外国语学院

二等奖

唐诗

大二

外国语学院

二等奖

陈雅洁

大三

外国语学院

二等奖

王皓仪

大四

外国语学院

二等奖

张慧颖

大二

外国语学院

二等奖

崔潇千

大二

外国语学院

二等奖

包丽娜

大三

外国语学院

二等奖

陈瑞阳

大三

外国语学院

二等奖

申婧惠

大三

外国语学院

二等奖

王谦

大二

外国语学院

二等奖

柯瀚琳

大二

外国语学院

二等奖

王茗涵

大三

外国语学院

二等奖

江姗

大二

外国语学院

二等奖

彭富煜

大二

外国语学院

二等奖

房玫君

研二

外国语学院

二等奖

李娇

研一

外国语学院

二等奖

胡晴云

大三

外国语学院

二等奖

任朵朵

大三

外国语学院

二等奖

李子然

大三

外国语学院

二等奖

李晨雨

大三

外国语学院

二等奖

张力凡

大三

外国语学院

二等奖

王晶

大二

外国语学院

二等奖

宋玉洁

大二

外国语学院

二等奖

刘宇宸

大一

外国语学院

二等奖

李艺涵

大一

外国语学院

二等奖

孙雅童

大三

外国语学院

二等奖

向萌

研三

外国语学院

二等奖

李婕

研一

外国语学院

二等奖

李晓阳

大三

外国语学院

二等奖

贾佩

大四

外国语学院

二等奖

郭智聪

大二

外国语学院

二等奖

王艺霏

大一

外国语学院

二等奖

李玉慧

大三

初等教育系

二等奖

喻苏妍

大二

文学 院

二等奖

耿欣怡

大二

文学 院

二等奖

林家和

大二

初等教育系

二等奖

邱子桐

大二

农学 院

二等奖

魏晨旭

大二

交通学院

二等奖

张千桦

大三

盈科法学院

二等奖

赵佳梅

大三

外国语学院

三等奖

方欣悦

大三

外国语学院

三等奖

郭敬新

大三

外国语学院

三等奖

梁新华

大二

外国语学院

三等奖

田佳雪

大二

外国语学院

三等奖

顿欣瑞

大三

外国语学院

三等奖

毕善芳

大三

外国语学院

三等奖

侯家乐

大三

外国语学院

三等奖

孙嘉文

大三

外国语学院

三等奖

郭宇辰

大二

外国语学院

三等奖

周瑞萌

大一

外国语学院

三等奖

王瑾媛

大三

外国语学院

三等奖

田枝源

大三

外国语学院

三等奖

孙建鹏

研一

外国语学院

三等奖

姚瑞

大二

外国语学院

三等奖

赵怡嘉

大二

外国语学院

三等奖

刘明慧

大三

外国语学院

三等奖

郭润东

大三

外国语学院

三等奖

徐常鑫

大三

外国语学院

三等奖

王子林

大二

外国语学院

三等奖

陈爽

大二

外国语学院

三等奖

郭羽馨

大三

外国语学院

三等奖

丛志宇

大三

外国语学院

三等奖

唐嘉悦

大二

初等教育学院

三等奖

周冠妤

大二

农学 院

三等奖

王涵

大二

信息与电气工程学院

三等奖

王雪婷

大三

信息与电气工程学院

三等奖

李晓怡

研一

外国语学院

三等奖

孟雨秋

大四

外国语学院

三等奖

张鑫业

大三

外国语学院

三等奖

曲爽

大三

外国语学院

三等奖

张一琦

大三

外国语学院

三等奖

高剑雨

大三

外国语学院

三等奖

周佳衡

大二

外国语学院

三等奖

刘子怡

大二

外国语学院

三等奖

田静文

大二

外国语学院

三等奖

殷少薇

大二

外国语学院

三等奖

汪琳雅

大二

外国语学院

三等奖

苏小荷

大二

外国语学院

三等奖

陈爱添

大三

交通学院

三等奖

纪皓瀛

大二

盈科法学院

三等奖

刘莉

研一

外国语学院

三等奖

郑明明

大三

外国语学院

三等奖

吕敬之

大二

外国语学院

三等奖

李越

大一

外国语学院

三等奖

王怡宁

大三

外国语学院

三等奖

赵瑜涵

研一

外国语学院

三等奖

蒋洋帆

大二

国际教育学院

三等奖

刘硕

大三

历史文化学院

三等奖

陈文浩

大二

资源与环境工程学院

三等奖

史洪洪

研二

外国语学院

三等奖

魏丽娅

研二

外国语学院

三等奖

柳美莹

大四

外国语学院

三等奖

冯敏

大三

外国语学院

三等奖

刘凯妮

大三

外国语学院

三等奖

任奕霏

大三

外国语学院

三等奖

田诗梦

大三

外国语学院

三等奖

王中玉

大三

外国语学院

三等奖

李欣钰

大二

外国语学院

三等奖

苏瑞

大二

外国语学院

三等奖

乔培钊

大二

外国语学院

三等奖

杜雨桐

大二

外国语学院

三等奖

赵奕然

大二

外国语学院

三等奖

解畅

大一

农学 院

三等奖

郭庆叶

研二

外国语学院

三等奖

戴超迪

研二

外国语学院

三等奖

王晓倩

研一

外国语学院

三等奖

吕鹏展

研一

外国语学院

三等奖

贺露亭

大四

外国语学院

三等奖

陈德育

大二

外国语学院

三等奖

蔺秀晶

大二

外国语学院

三等奖

冯瑞迪

大二

外国语学院

三等奖

石珂馨

大二

外国语学院

三等奖

任艳

大四

外国语学院

三等奖

闫娇

大二

外国语学院

三等奖

于淑敏

大三

外国语学院

三等奖

张文忠

大二

外国语学院

三等奖

薛筱凡

大三

外国语学院

三等奖

赵媛媛

大三

外国语学院

三等奖

陈童

大三

外国语学院

三等奖

林荟

大三

外国语学院

三等奖

刘雨馨

大二

外国语学院

三等奖

商俊晨

大二

外国语学院

三等奖

丁晓洁

大三

外国语学院

三等奖

黄菁菁

大三

外国语学院

三等奖

夏诗诗

大三

外国语学院

三等奖

张政

大三

外国语学院

三等奖

许博雅

大二

商学 院

三等奖

王晓蕤

大二

文学 院

三等奖

张郅惠

研一

外国语学院

鲁东大学优秀奖

孙玥

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

陈琳

大四

外国语学院

鲁东大学优秀奖

李畅

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

李昌彩

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

王友静

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

徐晓露

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

胡文颖

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

蒋文静

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

张嘉蕾

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

于秋涵

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

尹一蔓

大一

外国语学院

鲁东大学优秀奖

薛玉苗

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

张爱芹

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

杨敏

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

李智

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

吕正彦

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

高颖

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

柯扬洲

大二

商学 院

鲁东大学优秀奖

姜力杭

大二

信息与电气工程学院

鲁东大学优秀奖

高亚冉

大一

文学 院

鲁东大学优秀奖

仲亚玲

大一

外国语学院法语系

鲁东大学优秀奖

孙发妮

研一

外国语学院

鲁东大学优秀奖

黄婧

大四

外国语学院

鲁东大学优秀奖

梁天歌

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

孙雨彤

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

尚宇璠

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

高倩

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

查文艺

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

刘甜甜

大四

外国语学院

鲁东大学优秀奖

董佳茹

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

庞泓雪

大二

国际教育学院

鲁东大学优秀奖

李汶霏

大三

初等教育系

鲁东大学优秀奖

薄雅文

大二

鲁东大学外国语学院

鲁东大学优秀奖

朱兆行

大一

马克思主义学院

鲁东大学优秀奖

樊洁

研一

外国语学院

鲁东大学优秀奖

宗冉

大四

外国语学院

鲁东大学优秀奖

闫艺伟

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

于思思

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

刘宗月

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

张肖寒

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

李知欣

大一

外国语学院

鲁东大学优秀奖

曹琬莹

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

陈莹莹

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

曲虹宇

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

崔靖翊

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

韩晓琪

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

周沁仪

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

袁佳瑶

大一

农学 院

鲁东大学优秀奖

 

2021“外研社·国才杯”全国英语写作大赛获奖名单公示

姓 名

年 级

学 院

奖项状态

周宗航

大三

外国语学院

特等奖

郑明月

大四

外国语学院

特等奖

潘梦

大二

文学院

特等奖

李旭峰

大三

历史文化学院

特等奖

王一凡

大三

外国语学院

一等奖

郭润东

大三

外国语学院

一等奖

高廷

研二

外国语学院

一等奖

吕敬之

大二

外国语学院

一等奖

李智

大三

外国语学院

一等奖

王硕

大二

蔚山船舶与海洋学院

一等奖

代欣男

大二

数学与统计科学学院

一等奖

梁天歌

大三

外国语学院

一等奖

刘璇

大三

外国语学院

一等奖

吕正彦

大二

外国语学院

一等奖

唐诗

大二

外国语学院

一等奖

张晔

研一

外国语学院

一等奖

王婧彤

大四

外国语学院

一等奖

胡馨予

大二

外国语学院

一等奖

孙晗宇

大三

外国语学院

一等奖

林家和

大二

初等教育系

二等奖

庞吴子昊

大二

外国语学院

二等奖

万欣怡

大二

外国语学院

二等奖

张萌

大三

外国语学院

二等奖

张宏莹

大二

外国语学院

二等奖

刘璐

研一

外国语学院

二等奖

郭智聪

大二

外国语学院

二等奖

姜皓文

大二

外国语学院

二等奖

宋和润

大二

外国语学院

二等奖

刘堰萍

大四

外国语学院

二等奖

林润玉

大一

农学院

二等奖

徐常鑫

大三

外国语学院

二等奖

刘春旭

大二

文学院

二等奖

王泽珺

大二

外国语学院

二等奖

曲爽

大三

外国语学院

二等奖

吴泳青

大三

外国语学院

二等奖

王萧雅

大二

外国语学院

二等奖

韩晴阳

大二

外国语学院

二等奖

田芳菲

大二

外国语学院

二等奖

朱莉

研一

外国语学院

二等奖

张泽轶

大二

外国语学院

二等奖

刘雨馨

大二

外国语学院

二等奖

王茗涵

大三

外国语学院

二等奖

丛志宇

大三

外国语学院

二等奖

邱铄

大一

国际教育学院

二等奖

成如

大三

外国语学院

二等奖

邢筱艺

大三

法学院

二等奖

徐晓露

大三

外国语学院

二等奖

高晨雨

研三

外国语学院

二等奖

任朵朵

大三

外国语学院

二等奖

党茹

大二

外国语学院

二等奖

秦筱涵

大二

教师教育学院

三等奖

顿欣瑞

大三

外国语学院

三等奖

蔡雨彤

大三

外国语学院

三等奖

孙嘉文

大三

外国语学院

三等奖

曹琬莹

大三

外国语学院

三等奖

刘冉冉

研二

外国语学院

三等奖

孙婧怡

大二

盈科法学院

三等奖

毕善芳

大三

外国语学院

三等奖

周彦辰

大二

外国语学院

三等奖

高剑雨

大三

外国语学院

三等奖

田宵

大二

蔚山船舶与海洋学院

三等奖

田佳雪

大二

外国语学院

三等奖

赵佳梅

大三

外国语学院

三等奖

贺露亭

大四

外国语学院

三等奖

刘慧

大三

外国语学院

三等奖

刘璐

大二

外国语学院

三等奖

于浏洋

大二

外国语学院

三等奖

宫明祥

大一

农学院

三等奖

李昌彩

大三

外国语学院

三等奖

王文龙

大四

初等教育学院

三等奖

李瑾

大二

外国语学院

三等奖

李汶霏

大三

初等教育系

三等奖

刘桐语

大二

外国语学院

三等奖

于秋涵

大二

外国语学院

三等奖

李梦丽

研二

外国语学院

三等奖

孙悦

大四

外国语学院

三等奖

张雯滨

大三

外国语学院

三等奖

高颖

大三

外国语学院

三等奖

汤辛如

大二

外国语学院

三等奖

郭羽馨

大三

外国语学院

三等奖

王友静

大三

外国语学院

三等奖

李功硕

大三

外国语学院

三等奖

王晓入

研三

外国语学院

三等奖

周佳衡

大二

外国语学院

三等奖

聂诗雨

大二

国际教育学院

三等奖

孟雨秋

大四

外国语学院

三等奖

包丽娜

大三

外国语学院

三等奖

姜丽

研二

研究生院

三等奖

李永浩

大三

外国语学院

三等奖

王雪

大三

外国语学院

三等奖

方欣悦

大三

外国语学院

三等奖

刘宗月

大二

外国语学院

三等奖

毕雪宁

大三

外国语学院

三等奖

冯焱涵

大二

外国语学院

三等奖

李鑫凤

大四

外国语学院

三等奖

吴书萍

大三

外国语学院

三等奖

毕梦媛

大二

外国语学院

三等奖

柯瀚琳

大二

外国语学院

三等奖

高文慧

大一

马克思主义学院

鲁东大学优秀奖

闫娇

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

苏小荷

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

李柏衍

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

谢璇

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

卓影星

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

杨劭涵

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

孙玉轩

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

郑慧妍

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

张艳茹

大四

外国语学院

鲁东大学优秀奖

周冠妤

大二

农学院

鲁东大学优秀奖

郭梦瑶

研三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

董雅儒

大一

外国语学院

鲁东大学优秀奖

张萍

研二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

陈德育

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

孙永祺

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

田枝源

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

许博雅

大二

商学院

鲁东大学优秀奖

蒋文静

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

李可欣

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

张肖寒

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

于淑敏

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

庞泓雪

大二

国际教育学院

鲁东大学优秀奖

焉珂

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

张梓澜

大二

初等教育学院

鲁东大学优秀奖

徐蕊寒

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

杨英明

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

辛美钰

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

孙晓宇

大一

外国语学院

鲁东大学优秀奖

曹云璟

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

祝有花

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

孙婧姣

大二

鲁东大学外国语学院

鲁东大学优秀奖

张淑慧

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

任奕霏

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

刘洋

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

武天宇

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

陈童

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

曲虹宇

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

卢靖格

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

王田田

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

蔺秀晶

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

石珂馨

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

席羽

大二

化学与材料科学学院

鲁东大学优秀奖

李林晓

大一

物理与光电工程学院

鲁东大学优秀奖

刘蓥卿

研二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

张慧颖

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

曹梦慧

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

冯敏

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

付瑶

大三

外国语学院

鲁东大学优秀奖

张嘉蕾

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

于可含

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

肖宛婷

研二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

胡佳丽

大二

外国语学院

鲁东大学优秀奖

马怡晓

大一

商学院

鲁东大学优秀奖

关闭